21 февраля 2015 г. Ярославль

21 февраля в г. Ярославле состоялись Всероссийские соревнования «Личный Чемпионат Мотоциклетной Федерации России 2015 г.» по спринт – кроссу на снегоходах. Несмотря на тёплую погоду и малое количество снега организаторам удалось провести гонки на высоком уровне.

Соревнования проходили в двух зачетных группах «супер спорт» и «спорт». В первой группе победителем стал Мартюченко Евгений (г. Тюмень), вторым - Скляров Дмитрий (г. Новый Уренгой, команда «Ямбург»), третьим – Карпман Яков (г. Ярославль, СТК «Атлант»). Ведущий гонщик Ярославской области по снегоходному спорту Денис Рязанцев (СТК «Атлант») в данных соревнованиях участия не принимал, входя в состав сборной России он участвовал вместе с Пехтеревым и Смолиным на 1 этапе Чемпионата Европы, состоявшимся в норвежском Тронхейме. Сборная Вологодской области приняла участие в зачетной группе «Спорт» в составе Крылов Владимир и двух братьев Широковых Игоря и Дмитрия. Во время квалификации Владимир был вынужден сойти с дистанции и закончить соревнования по причине поломки снегохода. Широков Игорь в первом заезде, ведя борьбу за третье место с представителем команды «Факел» Орешкомым Павлом, совершил падение, во втором заезде он финишировал четвертым. По итогам соревнований Игорь занял 4 место. Широков Дмитрий прошел трассу спокойно, не допуская ошибок и финишируя первым в обоих заездах. По итогам соревнований Широков Дмитрий стал победителем Всероссийских соревнований «Личный Чемпионат Мотоциклетной Федерации России 2015 г.» по спринт – кроссу на снегоходах в группе «Спорт».