Чемпионат и Первенство Вологодской области 2022 года по кросс-кантри на мотоциклах

14 мая 2022 года в д. Мягрино Вологодского района состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по кросс-кантри на мотоциклах.

Эта трасса является уже традиционным местом проведения соревнований по кросс-кантри. Организаторы подготовили интересную трассу с различными препятствиями. Но ливший дождь внёс свои коррективы. Жюри соревнований было принято решение о сокращении трассы. Тем не менее, спортсмены показали все свои возможности и проявили волю к победе.

В соревнованиях приняло участие более 30 человек, в том числе из Вельска, Котласа, Рыбинска, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Соревнования проходили в трех группах:

В группе " Питбайк " уверенную победу одержал Широков Федор (МКР Racing, Вологда), 2-м стал Колыханов Владислав (Вологда), 3-е место занял Соколов Герман (ДОСААФ Вологда).

В группе "Профи" чемпионом Вологодской области – 2022 г. по кросс-кантри на мотоциклах стал Пантелеев Илья (Вологда), 2-е место занял Любимов Илья (Вологда), 3-м стал Матковский Юрий (команда Nord Enduro, Вологда).

В группе "Спорт" 1-е место занял Кокин Евгений (команда Nord Enduro, Котлас), 2-е место у Шорохова Андрея (команда GMMX, Санкт-Петербург), 3-м стал Кривоногих Роман из Вельска.

Все призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем будущих побед.

ФМС ВО выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия.