ВОЛОГЖАНЕ ПЕРВЫЕ на КУБКЕ ПОВОЛЖЬЯ – 2022!!!

26-27 февраля в ЦЛС «Демино» (Ярославская область) состоялся Фестиваль снегоходного спорта «Кубок Поволжья 2022»

Более 10 спортсменов из Вологды приняли участие в соревнованиях. Кубок Поволжья традиционно проходил в трех дисциплинах:

Дуэльный кросс (Кроссовая трасса протяженностью 650 м. Гонка на выбывание. Продолжительность заезда 3 круга (отборочные) 6 кругов (финал)

Кросс-кантри (трасса протяженностью 7 км, в зависимости от группы продолжительность заезда 3 и 6 круга)

Командное эндуро (командам в составе из 5 человек предстояло преодолеть дистанцию в 100 км. и «взять» 5 точек, при этом финиш давался по крайнему участнику команды. Победителем является команда затратившая наименьшее количество времени на прохождение дистанции и безошибочно взявшая контрольные точки).

Вологодские спортсмены достойно выступили на данных соревнованиях заняв первые места:
- в кросс-кантри:

Звягин Дмитрий (группа Master), Крылов Владимир (группа Супер-Спорт), Уланов Сергей (группа Спорт)

- в дуэльном кроссе Вологодский спортсмен Дмитрий Широков одержал безоговорочную победу, опередив соперников во всех заездах

- в командной гонке за Вологду выступили 2 команды: Русский снег I состав (вел команду по дистанции – Чекмарев Сергей) и Русский снег II состав (ведущий - Звягин Дмитрий) По итогам взяв все точки и пройдя безошибочно трек команда Русский снег I заняла Первое место, а Звягин Дмитрий привел команду на второе место, с разницей по времени в 6 минут. Третье место с разницей в 19 минут от лидера заняла команда Русская Механика (г. Рыбинск).

Поздравляем всех спортсменов и обе Вологодские команды с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.

p.s. 5 марта в п. Майский, р-н перекрестка улиц Светлая и Южная состоится зимний Чемпионат и Первенство города Вологды - 2022 по кросс-кантри на снегоходах среди детей и женщин.

kubok povol 22