Чемпионат и Первенство Вологодской области 2021 года по кросс-кантри на мотоциклах

29 мая в Кириллове состоялся Чемпионата и Первенства Вологодской области 2021 года по кросс-кантри на мотоциклах.

Соревнования проводились в 1 заезд по специально подготовленной трассе длиной 10 км. Первой стартовали группы «Лайт» и «Питбайк». Дистанция - 1 круг.

В группе «Лайт» 1-е место занял Ярославцев Артем, 2-е место у Чередникова Ильи, 3-м стал Шабаров Влад. Все из Кириллова, СТК Сивер.

В группе «Питбайк» 1-е место занял Кулаков Андрей, 2-е место у Кувалдина Алексея. Оба из Кириллова, СТК Сивер. 3-м стал Сайкин Никита (с. Куркино, Вологодский район).

Затем стартовали группы «Профи» и «Спорт». Они уже ехали 6 кругов, с обязательным pit stop для дозаправки после половины дистанции.

В группе «Спорт» 1-е место занял Павлов Сергей (Кириллов, СТК Сивер), 2-е место у Баданина Егора (Вологда), 3-м стал Волков Михаил (Вологда).

В группе «Профи» 1-е место занял Майоров Кирилл (Вологда), 2-е место у Чугунова Ивана (Кириллов, СТК Сивер), 3-м стал Козлов Алексей (Вологда).

Все призеры были награждены медалями, дипломами и кубками.

Благодарим за помощь в проведении и подготовке соревнований СТК Сивер под руководством Макарова Андрея, Администрацию Кирилловского муниципального района и опорное представительство по развитию добровольчества на территории Кирилловского муниципального района ресурсного центра «Провода».

Поздравляем всех с состоявшимся спортивным праздником, призерам желаем дальнейших спортивных побед.