Чемпионат города Вологды 2021 года по кантри-кроссу на снегоходах среди детей и девушек

7 марта в п. Майский (Вологодский район) состоялся Чемпионат города Вологды 2021 года по кантри-кроссу на снегоходах среди детей и девушек.

Честь открыть соревнования – поднять флаг России была доверена Власовой Александрии, отметившей накануне свой 11-ый день рождения. С приветственным словом выступила заместитель главы Администрации Майского сельского поселения Вологодского муниципального района Вологодской области Агапова Екатерина Викторовна, которая поздравила с наступающим праздником 8 марта и пожелала успехов спортсменам.

Не смотря на снежную погоду и метель, соревнования прошли в позитивном ключе, и всем спортсменам удалось справиться с трассой. Самому юному участнику соревнований Попову Максиму (г. Вельск) исполнилось 4 года.

В группе «Дети» 1-е место занял Чекмарев Ярослав (г. Вологда), 2-м стал Макаров Семён (г. Кириллов), на 3-м месте Широков Антон (г. Вологда). Наравне с мальчиками соревновалась Чубакова Арина (г. Вологда), в итоге ставшая 4-й.

В группе «Кубена» 1-е место занял Широков Федор, 2-м стал Козлов Артем, 3-е место у Власовой Александрии. Все спортсмены из Вологды.

В группе «Леди» 1-е место заняла Барышева Анастасия, 2-й стала Широкова Марина, 3-е место у Чубаковой Екатерины. Все спортсменки из Вологды.

И в завершении соревнований специально в честь праздника прошел показательный заезд в группе спорт. Чекмарев Владислав и Колодкин Андрей выявляли сильнейшего в дуэльном заезде. В итоге Владислав взял 1-е место.

Все спортсмены были награждены Кубками, грамотами и призами от партнеров соревнований.

Поздравляем всех с состоявшимся спортивным праздником, а участникам желаем дальнейших спортивных побед.