Кубок Поволжья 2021

20-23 февраля в ЦЛС «Демино» (Ярославская область) состоялся Фестиваль снегоходного спорта «Кубок Поволжья 2021».

Данные соревнования традиционно проводятся на кануне 23 февраля и посвящены празднику «День защитника отечества». Более 10 спортсменов из Вологды приняли участие в соревнованиях. Кубок Поволжья проходил в трех дисциплинах: Дуэльный кросс (Кроссовая трасса протяженностью 650 м. Гонка на выбывание. Продолжительность заезда 3 круга), Кантри-кросс (трасса протяженностью 8 км, в зависимости от группы продолжительность заезда 3 и 6 круга), Командное эндуро (командам в составе из 5 человек предстояло преодолеть дистанцию в 100 км. и «взять» 5 точек, при этом финиш давался по крайнему участнику команды. Победителем является команда затратившая наименьшее количество времени на прохождение дистанции и безошибочно взявшая контрольные точки).

Вологодские спортсмены достойно выступили на данных соревнованиях:

- в кантри-кроссе Первые места заняли Чекмарев Владислав (группа Hobby), Ломако Игорь (группа Ветераны), Широков Дмитрий (группа СуперСпорт), Уланов Сергей (группа Спорт В, второе и третье место заняли также спортсмены из Вологды Плотский Дмитрий и Звягин Дмитрий). В группе Спорт А Рябинин Кирилл из Череповца занял 3 место.

- в дуэльном кроссе Вологодский спортсмен Чусов Алексей достойно выступил в гонке и по итогам занял 3 место.

- в командной гонке за Вологду выступили 2 команды: Русский снег I (вел команду по дистанции – Чекмарев Сергей) и Русский снег II (ведущий - Звягин Дмитрий) По итогам взяв все точки и пройдя безошибочно трек команда Русский снег I заняла Первое место, а Звягин Дмитрий привел команду на второе место. Третье место с разницей менее 2 минут (по сравнению с Русский снег II) заняла команда Snow mobile 76.

Все соревнования проходили под руководством судьи Всероссийской категории из Вологды – Степанова Владимира Алексеевича.

Поздравляем всех спортсменов и обе Вологодские команды с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.

p.s. 7 марта в п. Майский, р-н перекрестка улиц Светлая и Южная состоится зимний Чемпионат города Вологды - 2021 по кантри-кроссу на снегоходах среди детей и женщин – данные соревнования будут закрывать зимний официальный спортивный сезон этого года на территории Вологодской области и будут посвящены международному женскому дню 8 марта.

Результаты Дуэльный кросс

Рузультаты кантри-кросс

Результаты Командная гонка

photo