Традиционные соревнования по мотоциклетному спорту "Хитрый лис - лето 2020"

15 августа в ЦТВС Санниково прошли Традиционные соревнования по мотоциклетному спорту "Хитрый лис - лето 2020", в рамках которого состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по кантри-кроссу на квадроциклах.

Серия соревнований Хитрый лис проходит как зимой на снегоходах, так и летом на квадроциклах и мотоциклах.

Соревнования на квадроциклах проводились в 2 этапа. Первый заезд проходил по кроссовой трассе, второй заезд у взрослых проходил по кантри-трассе (дети соревновались только в кроссе), которая уходила за пределы кроссовой трассы на пересеченную местность и лесные тропы. Победитель определялся по сумме очков в обоих заездах. Соревнования на мотоциклах проводились в один заезд по кантри-кроссовой трассе. В этом году, в связи с короновирусом зрители не были допущены на соревнования. Тем не менее тренеры, механики и сами спортсмены оказали достойную поддержку во время заездов, соблюдая все необходимые меры для предотвращения распространения COVID19.

В классе «ATV 50» 1-е место занял Ширяев Дмитрий (г. Ярославль, СК Старт).

В классе «ATV 100» 1-е место занял Абрамычев Тимур (п. Дубки, Ярославская области, АСЦ ДОСААФ им. В.В. Терешковой)

В классе «ATV 200» 1-е место занял Гордийчук Андрей (г. Ярославль, СК Старт).

В классе «ATV до 800 куб.см.» 1-е место занял Чигирев Владимир (г. Пенза)

В классе «ATV более 800 куб. см.» 1-е место занял Широков Дмитрий (г. Вологда, МКР Racing).

В классе «ATV sport» 1-е место занял Журавлев Иван (г. Санкт-Петербург).

В соревнованиях на мотоциклах в группе «Light» 1-е место занял Тиссен Максим (г. Ярославль), а в группе «Sport» победу одержал Широков Игорь (г. Вологда).

Все призеры были награждены дипломами и авторскими кубками.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.