Личный Кубок города Вологды по мотокроссу 2020 года

3 января на специально подготовленной трассе у стадиона Локомотив в Осановской роще состоялся традиционный Личный Кубок г. Вологды по мотокроссу, который проходит в рамках большого городского спортивного праздника, посвященного празднованию Нового 2020 Года.

Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено победителю Кубка г. Вологды 2019 года Лезинову Андрею.

В рамках мероприятия были организованы показательные детские заезды на квадроциклах, в которых выступил самый юный участник данных соревнований — Бузуртанов Мирон (3 года 8 месяцев)

Обладателями Кубка г. Вологды в 2020 г. по мотокроссу в своем классе мотоциклов стали::

В классе «50 куб.см.» 1-е место занял Рухлов Алексей (6 лет), он же и закрывал соревнования, получив право спустить Государственный флаг Российской Федерации под Гимн страны и громкие аплодисменты зрителей и болельщиков.

В классе «85 куб.см.» 1-е место занял Рыжков Кирилл.

В классе «Pitbike» 1-е место занял Медведев Дмитрий.

В классе "OPEN без шипов" Лезинов Андрей подтвердил звание обладателя Кубка г. Вологды по мотокроссу.

В классе "OPEN шипы" оба заезда выиграл Фирсанов Артем.
Отдельно стоит отметить единственную девушку, участвовавшую в соревнованиях. Тузкова-Герсяник Александра боролась наравне с мужчинами в классе "OPEN шипы", и в итоге заняла 3-е место на мотоцикле с меньшей кубатурой (В своем классе мотоциклов 85 куб.см., она не могла принять участие из-за возрастных ограничений).

К сожалению в данных соревнованиях не смогли принять участие:
- Шайкин Антон, который в марте 2019 г. на соревнованиях на Кубок Мэра г. Вологды, в свои 14 лет обогнал всех своих взрослых соперников. Антон не смог принять участие в мероприятии из-за травмы руки.
- Ромачев Никита, лучший спортсмен Вологодской области 2019 г. по мотоциклетному спорту (по результатам Рейтинга спортсменов 2019 г. по мотоциклетному спорту). Никита активно готовится к участию в Чемпионате России, находясь на тренировочных сборах, проводимых за пределами страны.

Награждение проводил начальник Управления физкультуры и массового спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.

По итогам всем призерам соревнований были вручены Кубки, медали и дипломы, а также все участники соревнований были награждены памятными медалями и дипломами от Управления физической культуры и спорта Администрации г. Вологды.

РЕЗУЛЬТАТЫ