Кубок Вологодской области по кантри-кроссу на мотоциклах – Ночной прорыв 2019

В прошедшую субботу 14 декабря на эндуро трассе вблизи д. Мягрино Вологодского района состоялся Кубок Вологодской области по кантри-кроссу на мотоциклах – Ночной прорыв 2019.

Эти соревнования уже традиционно закрывают спортивный сезон, собирая самых стойких спортсменов и любителей технических видов спорта.

Благодаря погоде, каждый год изменяются условия прохождения трассы. В этот раз было особенно скользко. И так как гонка проходит в темное время суток, было ещё темнее из-за отсутствия снега. Тем не менее, почти все спортсмены справились с трассой. Только лидировавший на протяжении половины дистанции Сергей Чекмарев сошел из-за обидного падения и поломки.

Таким образом, в группе «Лайт» (профи на шипах) первым финишировал Алексей Козлов, став двукратным победителем Ночного прорыва. Второе место у Алексея Лапина из Коряжмы, а третьим стал Алексей Малинин, представляющий СТК Сивер г. Кириллов.

В группе «Профи» (профи без шипов) первое место занял Николай Давыдов, второе место занял Сергей Судас, немного опередив Андрея Широкова, занявшего 3-е место.

Руководство Вологодского района не осталось в стороне и поддержало спортивное мероприятие. В награждение приняли участие Глава района Сергей Геннадьевич Жестянников и Глава Майского сельского поселения Михаил Михайлович Басалаев.

Все призеры были награждены медалями, дипломами и кубками.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия Департаменту физической культуры и спорта Вологодской области, коммерческим организациям и предпринимателям, оказавшим посильную помощь, а также лично Александру Константиновичу Барышеву.

РЕЗУЛЬТАТЫ