17 августа в ЦТВС Санниково прошел Кубок Главы Грязовецкого муниципального района 2019 года по кроссу и кантри-кроссу на квадроциклах.

Серия соревнований Хитрый лис проходит как зимой на снегоходах, так и летом на квадроциклах, и уже является традиционной. При этом собирая не малое количество зрителей и спортсменов. В этом году впервые проводились детские заезды.

Соревнования проводились в 2 этапа. Первый заезд проходил по кроссовой трассе, благодаря чему зрители смогли наблюдать борьбу спортсменов на протяжении всего заезда. Второй заезд у взрослых проходил по кантри-трассе (дети соревновались только в кроссе), которая уходила за пределы кроссовой трассы на пересеченную местность и лесные тропы. Победитель определялся по сумме очков в обоих заездах.

В классе «ATV 50» 1-е место занял Ширяев Дмитрий, на 2-м месте Рухлов Алексей, 3-м стал самый юный участник соревнований (3 г. 4 мес.) Бузуртанов Мирон.

В классе «ATV 100» 1-е место занял Мигурский Степан, на 2-м месте Абрамычев Тимур, 3-м стал Гусев Максим.

В классе «ATV200» 1-е место занял Румянцев Никита, на 2-м месте Гордийчук Андрей, 3-м стал Плотский Захар.

В классе «ATVlight» 1-е место занял Алексеев Ярослав, на 2-м месте Симоненко Алексей, 3-м стал Бахвалов Сергей.

В классе «ATVmaster» 1-е место занял Ломако Игорь, на 2-м месте Кривоборский Вячеслав, 3-м стал Юрлов Михаил.

В классе «ATVsport» 1-е место занял Широков Дмитрий, на 2-м месте Курносенков Александр, 3-м стал Рябинин Кирилл. Отдельным призом была отмечена единственная девушка, в упорной борьбе занявшая 4-е место, Крюкова Екатерина.

Все призеры были награждены медалями, дипломами, а победители также специальными кубками и денежными призами от клуба Русский Снег.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия Администрации Грязовецкого муниципального района, СТК «Русский снег» и его руководителю Игорю Тамерлановичу Ломако, коммерческим организациям и предпринимателям, оказавшим посильную помощь, а также Школе безопасного вождения «Альфа» и ее руководителю Сергею Николаевичу Мухинову.