Чемпионат и Первенство г. Вологды по мотокроссу 2019 года

2 марта 2019 года на специально подготовленной трассе в Доронино состоялся Личный Чемпионат и Первенство г. Вологды по мотокроссу.

Эта трасса впервые за долгое время приняла официальные соревнования. С приветственным словом выступил начальник Управления физкультуры и массового спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено победителю Первенства г. Вологды 2018 года Шайкину Антону.

В классе «65 куб.см.» 1-е место занял Рыжков Кирилл, 2-м стал Смолин Никита, 3-е место у Чубаковой Екатерины.

В классе «85 куб.см.» 1-е место занял Шайкин Антон, уверенно выиграв оба заезда, 2-е место занял Зарихин Климент.

В классе «OPEN без шипов» не было равных Клокову Андрею, занявшему 1-е место, 2-е место у Лезинова Андрея, Яблоков Александр стал 3-м.

Самая острая борьба развернулась в классе «OPEN шипы», где в упорной борьбе победу одержал Беляев Андрей, завоевав звание Чемпиона г. Вологды по мотокроссу. Фирсанов Артём остался на 2-м месте, 3-е место занял Немчинов Владимир.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия Управлению физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды, коммерческим организациям и предпринимателям, оказавшим посильную помощь, а также СТК "Легион" и лично Сергею Дмитриевичу Якунину за подготовку трассы.

По итогам всем призерам соревнований были вручены Кубки, медали и дипломы. Все участники соревнований были награждены призами от партнеров спортивного праздника.