Кубок Главы Грязовецкого района 2019 года по мотоциклетному спорту

2 февраля 2019 г. на трассе "ХИТРЫЙ ЛИС" ЦТВС «Санниково» (Грязовецкий р-н, Вологодская область) состоялся Кубок Главы Грязовецкого муниципального района по кантри-кроссу на снегоходах и мотоциклах, а также по спринт-кроссу на снегоходах.

Как и в прошлом году Санниково стало центром проведения соревнований по кроссу на снегоходах, собрав большое количество любителей технических видов спорта, как в качестве спортсменов, так и в качестве зрителей.

Начались соревнования со спринт-кросса на снегоходах. Здесь не было равных Дмитрию Широкову, он выиграл все заезды и заслуженно занял 1-е место. Вторым стал Родион Волков, третье место у Вячеслава Кривоборского.

Соревнования по кантри-кроссу на снегоходах были разделены на 2 заезда. Первыми стартовали спортсмены в группах Veteran, Hobby, Lady. Они ехали 3 круга по 6 км.

В группе Veteran 1-е место занял Андрей Тихомиров.

В группе Hobby 1-е место занял Павел Черник.

В группе Lady 1-е место заняла Алла Катрич.

Во втором заезде стартовали спортсмены в группах Mountain, Renegade, Master, Sport и Super Sport. Они уже ехали 6 кругов.

В группе Mountain 1-е место занял Евгений Золотов.

В группе Renegade 1-е место занял Дмитрий Плотский.

В группе Master 1-е место заняла Игорь Ломако.

В группе Sport 1-е место занял Сергей Чекмарев.

В группе Super Sport 1-е место занял Денис Рязанцев.

И последним прошел заезд в соревнованиях по кантри-кроссу на мотоциклах, в котором уверенную победу одержал Антон Шайкин.

Все участники получили подарки от организаторов, призеры — дипломы, призы и авторские кубки от партнеров соревнований.

Поздравляем всех со состоявшимся спортивным праздником, а участникам желаем дальнейших спортивных побед.

Организаторы соревнований, ФМС ВО, клуб "Русский снег" благодарят всех, кто оказал посильную помощь в организации и проведении данных соревнований.