Кубок города Вологды по мотокроссу 2019

3 января 2019 года на специально подготовленной трассе у стадиона Локомотив в Осановской роще состоялся уже традиционный Личный Кубок г. Вологды по мотокроссу, который  проходит в рамках большого городского спортивного праздника.

С приветственным словом выступил начальник Управления физкультуры и массового спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

На открытии соревнований поздравили с 70-летним Падерина Вячеслава Владимировича и наградили его почетной грамотой мэра города Вологды за многолетний и значительный вклад в развитие мотоспорта.

Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено победителю Кубка г. Вологоды 2018 года Лезинову Андрею.

Старт соревнованиям по мотокроссу дал сам Дед Мороз.

В целях популяризации технических видов спорта и специально для начинающих спортсменом были организованы заезды детских снегоходов.

В классе "OPEN шипы" оба заезда выиграл Беляева Андрей и заслуженно стал обладателем Кубка г. Вологды. 2-е место занял Немчинов Владимир, 3-м стал Воронов Артур.

В классе "OPEN без шипов" в упорной борьбе победу одержал Лезинов Андрей, подтвердив звание обладателя Кубка г. Вологды по мотокроссу. Яблоков Александр остался на 2-м месте, 3-е место занял Широков Андрей.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия Управлению физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды, коммерческим организациям и предпринимателям, оказавшим посильную помощь, а также СТК "Легион" и лично Сергею Дмитриевичу Якунину за подготовку трассы.

По итогам всем призерам соревнований были вручены Кубки, медали и дипломы. Все участники соревнований были награждены призами от партнеров спортивного праздника.