Чемпионат и Первенство Вологодского района 2018 года по кантри-кроссу на мотоциклах

14 июля в п. Васильевское состоялись Открытый личный Чемпионат и Первенство Вологодского района 2018 года по кантри-кроссу на мотоциклах.

Уже традиционно этот спортивный праздник проходит в День поселка. Поэтому собралось большое количество зрителей. И спортсмены их порадовали интересными заездами и напряженной борьбой не столько с соперниками, сколько с техникой и трассой. Дождь, прошедший накануне, усложнил трассу и гонщики проявили всё мастерство и упорство, чтобы её преодолеть.

В итоге Чемпионом второй год подряд стал Лезинов Андрей, второе место занял Козлов Алексей, третье у Якунина Сергея.

Победителем Первенства в группе "Лайт" стал Жулега Роман, второе место занял Барышев Александр, третье у Сиволобова Максима.

Специально для начинающих спортсменов в рамках Чемпионата Вологодского района осуществлялся зачет в группе "Спорт". 1-е место занял Чугунов Иван, 2-е место занял Круглов Андрей, 3-е место занял Волков Михаил.

Все призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем будущих побед.

Также стоит отметить, что основная судейская бригада ФМС ВО принимала участие в соревнованиях в Рыбинске. Поэтому судейство осуществляла дополнительная бригада - судьи Второй категории Беляев Ю.В. и Крайнев И.Г., которые показали высокий уровень подготовки судейского состава ФМС ВО.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

ФМС ВО выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия.