Открытые областные соревнования по мотокроссу на призы Правительства Архангельской области 2018

17 июня в г. Вельске прошли Открытые областные соревнования по мотокроссу на призы Правительства Архангельской области.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ленинградской и Ярославской областей.

Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено Попову Алексею — Чемпиону Архангельской области по мотокроссу 2017 года.
Традиционно в Вельске собирается большое количество зрителей, и организаторам удается создавать праздничное настроение и позитивную атмосферу для болельщиков и спортсменов. И этот раз не стал исключением. К тому же выдалась теплая и солнечная погода.

Благодаря отличной подготовке трассы организаторами и периодической поливке трассы, удалось избежать пыли, характерной для жаркой погоды. В итоге спортсмены остались довольны и трассой, и уровнем проведения соревнований.

Вологодские спортсмены показали следующие результаты:

В классе «65 куб.см.» 2-е место занял Рыжков Кирилл.

В классе «85 куб.см.» 1-е место уверенно занял Шайкин Антон, 6-е место у Фролова Владилена (оба — команда Легион).

В классе «Питбайк» Инюшин Александр занял 2-е место.

В классе «Open A» Зотов Даниил занял 5-е место.

В классе «Open B» развернулась самая интересная борьба, практически за каждую позицию. В итоге 2-е место завоевал Беляев Андрей. Немчинов Владимир (МСТК Вологда) стал 4-м. Костылев Сергей занял 9-е место, Оленев Алексей и Шевелев Виталий расположились на 11-м и 12-м местах соответственно, Воронов Артур стал 14-м.

В классе «Ветераны» флаг Вологодской области защищали Мараказов Сергей (занял 6-е место) и Лезинов Андрей (стал 7-м).

Все победители и призеры были награждены организаторами и партнерами соревнований. Отдельными подарками отметили девушек, которые соревновались наряду с юношами и показали хорошие результаты. Также организаторы вручили подарки самому юному (Красногоров Анатолий, 6 лет) и самому возрастному (Червяков Евгений, 60 лет) участникам соревнований.

Поздравляем участников соревнований с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.