Кубок г. Вологды по мотокроссу 2018

25 февраля 2018 года на специально подготовленной трассе у стадиона Локомотив в Осановской роще состоялся Открытый личный Кубок г. Вологды по мотокроссу.

Несмотря на морозную погоду спортсмены проявили стойкость и приехали для участия в соревнованиях из Вологды, Череповца, Кириллова, Сокола и Шуи.

Заезды проходили в зрелищной борьбе. В классе "85 куб.см." за первое место боролись Шайкин Антон и Ромачев Никита (победитель 2017 года). Из-за небольшой заминки у Шайкина Антона на старте второго заезда Ромачев Никита заработал преимущество (примерно в половину круга), которым умело воспользовался, финишировав первым, не смотря на огромное стремление Антона сократить разрыв. В итоге отрыв составил менее 10 секунд. Третье место занял Фролов Владилен.

В классе "OPEN без шипов" оба заезда выиграл Лезинов Андрей, объехав победителя прошлого года Яблокова Александра. Третьим стал Широков Андрей.

В классе "OPEN шипы" победил Зотов Даниил, не оставив шансов соперникам. А вот за 2-е и 3-е места развернулась борьба. В итоге вторым стал Мартынов Владимир (показал во время квалификации лучшее время прохождения дистанции), третье место у Беляева Андрея.

Обладателями Кубка города Вологды по мотокроссу 2018 стали:

в классе "85 куб.см." - Ромачев Никита (г. Сокол)

в классе "OPEN без шипов" - Лезинов Андрей (г. Вологда)

в классе "OPEN шипы" - Зотов Даниил (г. Сокол)

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия Управлению физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды, коммерческим организациям и предпринимателям, оказавшим посильную помощь, а также СТК "Легион" и лично Сергею Дмитриевичу Якунину за подготовку трассы.

По итогам всем призерам соревнований были вручены Кубки, медали и дипломы. Все участники соревнований были награждены призами от партнеров спортивного праздника.