Чемпионат Вологодской области - 2018 по кантри-кроссу на снегоходах

10 февраля 2018 г. на новой трассе "ХИТРЫЙ ЛИС" ЦТВС «Санниково» (Грязовецкий р-н, Вологодская область) состоялся Чемпионат Вологодской области - 2018 по кантри-кроссу на снегоходах.

Также в рамках соревнований организаторы провели заезды и на сноубайках (мотоциклы с гусеницей и лыжей вместо колес).

Санниково уже не первый раз становится центром проведения соревнований по мотоциклетному спорту, но впервые за долгое время именно на снегоходах.

Спортсменам помимо борьбы между с собой, пришлось преодолевать и сюрпризы трассы, которые преподнесли участникам организаторы: это и крутые подъемы в гору, неожиданные повороты и трамплины. Упорную борьбу за звание чемпиона области вели Дмитрий Широков (Вологда) и Алексей Попов (Вельск). Алексей из-за технических проблем был вынужден сойти с дистанции на последнем круге. Во всех дополнительно организованных зачетных группах вологжане заняли первые места: Renegade - Дмитрий Плотский, Master - Игорь Ломако, Mountain - Дмитрий Борисов, Hobby - Иван Ельцов, Veteran - Григорий Резанов, Snowbike - Сергей Кудряшов.

Все участники получили подарки от организаторов, призеры — дипломы, призы и авторские кубки от партнеров соревнований.

Поздравляем всех со состоявшимся спортивным праздником, а победителям желаем дальнейших спортивных побед.

Организаторы соревнований, ФМС ВО, клуб "Русский снег" благодарят всех, кто оказал посильную помощь в организации и проведении данных соревнований.

Смотрим результаты

Смотрим фото