1 июля в г. Вельске состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Архангельской области по мотокроссу 2017.

1 июля в г. Вельске состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Архангельской области по мотокроссу 2017. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ленинградской, Московской и Ярославской областей.

Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено Попову Алексею — Чемпиону Архангельской области по мотокроссу 2016 года.

Вельск уже не первый раз принимает соревнования. Собрав большое количество зрителей и несмотря на пасмурную погоду, временами моросивший дождь, организаторам удалось создать праздничное настроение и позитивную атмосферу для болельщиков и всех присутствующих.

Вологодские спортсмены показали следующие результаты:

В классе «85 куб.см.» Ромачев Никита (г. Сокол) по итогам занял 9-е место из-за падения и схода во втором заезде.

В самом многочисленном классе «125 куб.см.» 4-е место занял Немчинов Владимир, 5-е место занял Костылев Сергей, 10-е место занял Инюшин Александр. Оленев Алексей не смог принять участие в заездах, получив травму на тренировке.

В классе «250 куб.см.» 4-е место занял Астер Роман, обойдя на три позиции Суслова Евгения, 8-е место - Дмитриев Александр (команда Феникс).

Ветераны мотоспорта в этом году поддержали соревнование своим присутствием. 15 человек на старте в возрасте от 45 лет. Самому возрастному участнику Евгению Борисовичу Червякову из Комсомольска Ивановской области исполнилось 79 лет, он был отмечен спец. номинацией и награжден спонсорами соревнований.  В классе «Ветераны» флаг Вологодской области защищали Лезинов Андрей (занял 6-е место) и Мараказов Сергей (стал 11-м).

В рамках соревнования проводился и командный зачет: 1 этап межобластных командных соревнований «МХ – командная БИТВА РЕГИОНОВ РОССИИ – 2017 / MX – Team Battle of Regions of Russia – 2017». За Кубок боролись команды из Ярославля и Архангельска.

Победителем 1 этапа стала команда СК Старт (г. Ярославль), второе место у команды СТК Кентавр (г. Архангельск).

По количеству набранных очков Команда Вологодской области могла занять 3 место, но, к сожалению, команда не подтвердила участие в командной Битве Регионов России 2017, не сдав на регистрацию, официально оформленную заявку, с утвержденным списком спортсменов, в соответствии с требованиями регламента и правил соревнований. По этому, результат команды Сборной Вологодской области был аннулирован.

По итогам 1 этапа 3 место заняла СЦ ДОСААФ им. В.В. Терешковой.

(Наградная атрибутика команде будет вручена на втором этапе Командной Битвы регионов России 2017, который состоится в п. Дубровское 15 июля.)

Всего в 2017 году «MX – Team Battle of Regions of Russia – 2017» проходит в 3 этапа. В случае если спортсменам нашей области удастся объединится в одну команду, набрав по представителю в каждом классе и выступить в этом составе не только у себя дома 15 июля, но и выехать на финал 16 сентября в Ярославль, то у команды еще есть шанс побороться за призовое место на подиуме награждения, защитив флаг Вологодской области.

 

Результаты 1 этапа командной Битвы регионов России 2017

Результаты Ч и П Арх. обл.

Смотрим фото