16-18 июня 2017 г. Кириллов

В минувшие выходные 16-18 июня город Кириллов стал центром Российского мотоспорта, приняв у себя сразу два Чемпионата России:

1. по мотокроссу на мотоциклах с колясками (1-й этап)
2  по квадрокроссу (финал)
а также Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа по мотокроссу на мотоциклах-одиночках, участники которых получили путевку на Чемпионат России.

Несмотря на дожди, которые шли всю предыдущую неделю, организаторам удалось сохранить все заезды и провести соревнования на должном уровне.

Трасса, на которой проходили соревнования, еще в 2016 году прошла аккредитацию и имеет действующую лицензию Мотоциклетной Федерации России.

На территории проведения соревнований были организованы пункты питания, медицинской помощи, звукового сопровождения мероприятия.

Особенно порадовало количество участников в Чемпионате России по квадрокроссу, почти во всех заездах стартовая решетка была полной

Общее количество участников составило более 80 спортсменов из Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Каменск-Уральского, Ирбита, Верхней Пышмы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ярославля, и других. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены Вологодской области из Вологды, Череповца и Кириллова.

Самому юному спортсмену на днях исполнилось 5 лет.

Спортсмены Вологодской области заняли следующие места.
В Чемпионате России по кроссу на квадроциклах Широков Дмитрий - занял второе место на подиуме награждения, став Вице-чемпионом России 2017 года,

14-е место занял Калинин Владимир (оба спортсмена представляют Сборную  Вологодской области).

В Чемпионате России по мотокроссу на мотоциклах с колясками в классе «750 куб. см.» 5-е место занял экипаж команды СТК «Сивер» в составе Макарова Андрея (г. Кириллов) и Якунина Сергея (г. Вологда).

В классе «85 куб.см.» 1-е место занял Ромачев Никита (г. Сокол), 4-е место занял Михайлов Артем (г. Кириллов).
В классе «125 куб.см.» 3-е место занял Агафонов Вадим (г. Череповец), 4-е место занял Павлов Сергей (г. Кириллов).
В классе «250 куб.см.» 1-е место занял Дмитриев Александр (команда «Феникс», г. Вологда).

Все призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями Департамента физической культуры и спорта Вологодской области,

Дмитрий Широков получил диплом и серебряную медаль Министерства спорта РФ.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.

ФМС ВО выражает благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении данного мероприятия. Отдельная благодарность Римейкису Игорю Евгеньевичу и Якунину Сергею Дмитриевичу. Также благодарим Фирсанова Андрея за профессиональное комментирование соревнований.

p.s.: Уже в эти выходные (25 июня) на трассе расположенной между стадионом «Локомотив» и Осановской рощей в Вологде (заезд с улицы Ярославской) состоится Чемпионат и Первенство г. Вологды по мотокроссу и квадрокроссу. Данные соревнования послужат тренировкой спортсменам, которые примут участие в межрегиональных соревнованиях «Командная Битва регионов России 2017». Первый этап которых пройдет 1 июля в г. Вельске Архангельской области.