Результаты Чемпионата ВО и Битвы Регионов

11 июня в п.Дубровское Вологодской области состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Вологодской области по мотокроссу 2016 и второй этап межобластных командных соревнований «МХ – командная БИТВА РЕГИОНОВ – 2016 / MX – team battle of regions – 2016» . В мероприятии приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Ярославля, Костромы, Вельска и др.

За командный Кубок боролись команды: Сборная Вологодской области, Сборная Архангельской области и две команды из Ярославля: СК Старт и Авиационный спортивный центр ДОСААФ России им. В.В.Терешковой.

Также для привлечения большего внимания и популяризации технических видов спорта, в рамках соревнований прошли детские заезды на квадроциклах.

Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено Чемпиону Вологодской области по мотокроссу 2015 в классе «МХ 1» Спирину Дмитрию (Сборная команда Вологодской области).

Стоит отметить, что свои коррективы внесла погода. К началу основных заездов зарядил дождь, который в итоге шел до конца соревнований с небольшими перерывами. Поэтому главный судья соревнований вынес предложение провести только 1 заезд с увеличенным временем, по результатам которого и определялись бы победители. Это предложение поддержали спортсмены всех классов, кроме представителей самого многочисленного -  «МХ 2».

В итоге заезды в классе «МХ 2» проходили в острой борьбе. За 2-е и 3-е место боролись три спортсмена, набрав одинаковое количество очков. Вторым стал Спирин Артем (г. Вологда, Сборная Вологодской области), благодаря рывку с 4-го места в первом заезде на 2-е во втором. Третьим стал Слюсаренко Кирилл (г. Рыбинск, АСЦ  ДОСААФ России им. В.В. Терешковой). За бортом тройки остался Бурмистров Игорь (г. Ярославль, СК Старт).

Безоговорочную победу в этом классе одержал Желтов Антон (г. Ярославль, АСЦ  ДОСААФ России им. В.В.Терешковой) выиграв оба заезда.

В классе «ATV» 1-е место занял Русаков Арсений (г. Нерехта, Костромская область), 2-м стал Титовский Александр (г. Кострома), 3-е место занял Нукрев Никита (г. Нерехта, Костромская область).

В классе «50 куб.см.» 1-е место занял Резяпкин Александр (г. Санкт-Петербург, Техноклуб Колпино), 2-е место занял Рыжков Кирилл (г. Вологда,  Сборная Вологодской области), 3-е место у Рыжкова Артема (г. Вологда, Легион).

В классе «65 куб.см.» 1-е место занял Синицын Глеб (г. Рыбинск, СК Старт), 2-е место занял Ромачев Никита (г. Сокол,  Сборная Вологодской области), 3-е место занял Цветаев Николай (г. Волхов, Ленинградская область).

В классе «85 куб.см.» весь пьедестал заняли спортсмены из Ярославля: 1-е место Калинин Денис (СК Старт), 2-е место Кузнецов Тимофей (АСЦ  ДОСААФ России им. В.В.Терешковой), 3-е место Бабарыкин Максим (СК Старт).

В классе «МХ 1» 1-е место занял Попов Алексей (г. Вельск,  Сборная Архангельской области), оторвавшись во второй половине заезда от основного своего соперника Дмитрия Спирина, который в итоге финишировал вторым. Третьим на пьедестале почета был Барабошин Кирилл (г. Вологда).

В классе «Ветераны» 1-е место занял Лезинов Андрей (г. Вологда), 2-е место занял Мартынов Владимир (г. Вологда, МСТК Вологда), 3-е место у Гущина Александра  (г. Вельск).

На 2-м этапе межобластных командных соревнований «МХ – командная БИТВА РЕГИОНОВ – 2016 / MX – team battle of regions – 2016» победила Сборная Вологодской области в составе: Рыжков Кирилл, Ромачев Никита, Султаншин Роман, Спирин Артем, Спирин Дмитрий.

Второе место у команды СК Старт из Ярославля, третье место у команды Авиационный спортивный центр ДОСААФ России им. В.В.Терешковой.

Третий этап Межрегиональных командных соревнований «MX – team battle of regions – 2016» состоится 02-03 июля в г. Шуя Ивановской области

Поздравляем призеров соревнований и Сборную Вологодской области с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.