11-12 июня на трассе «Санниково»

11-12 июня на трассе «Санниково» в Грязовецком районе прошли сразу 3 межрегиональных соревнования, посвященные Дню России:

1. Внедорожная серия «Vologda 4x4 offroad challenge» Трофи-рейд «Сумрак».
  2. Ралли-спринт на квадроциклах.
  3. Триал на квадроциклах

В соревнованиях приняли участие любители бездорожья на квадроциклах. Стартовали соревнования со скоростного Ралли-спринта, где лучшее время показал Кузнецов Сергей (команда «Вологодские квадроциклисты»), второе время у Зуева Романа, третьим стал Осташов Эдуард (команда «Вологодские квадроциклисты»). Все трое из Вологды.

Триал включал в себя прохождение спец-участков на время. Погода внесла свои коррективы: без того сложная трасса стала ещё непроходимей. Не всем спортсменам удалось преодолеть спец-участки и не получить штрафные очки. Тем более, что в Триале спортсмены  уже соревновались командами по два человека. И результат засчитывался по худшему времени из двух. В итоге по сумме затраченного времени на прохождение всех спец-участков лучшими стали Кузнецов Сергей и Симоненко Алексей, вторыми стали Кустов Виталий и Кондратьев Антон, третьими — Зуев Роман и Осташов Эдуард.

По результатам Ралли- спринта и Триала определялись позиции на старте в ночной гонке трофи-рейд «Сумрак».

Старт трофи-рейда состоялся уже 12 июня в 1:10 ночи. Проливной дождь размыл трассу и уже на первом препятствии многие спортсмены потратили много времени на его преодоление, далее было еще сложнее.  По словам спортсменов, которые принимали участие в Чемпионатах страны, трасса, сложность и уровень подготовки мероприятия  соответствовал Чемпионатам страны. По итогам  соревнований 1-е место занял экипаж в составе: Осташов Эдуард, Зуев Роман с результатом 7 часов 8 минут и 30 секунд. Всего на 1 минуту отстали Кустов Виталий и Кондратьев Антон. Они стали вторыми. А вот отрыв от третьего места составил уже почти полтора часа. Третьими стали Зеленухо Денис и Банков Николай со временем 8 часов 31 минута и 30 секунд.

Все призеры соревнований были награждены Дипломами Департамента Физической культуры и спорта Вологодской области.

Поздравляем участников соревнований с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.