Кубок РФ и Кубок ВО 2016 по кроссу на снегоходах

13 марта в г. Великий Устюг, рядом с Вотчиной Деда Мороза, в первое воскресенье наступившей весны состоялось одно из самых значимых для снегоходного спорта страны мероприятий:

КУБОК РОСCИИ 2016 по кроссу на снегоходах, с участием сильнейших гонщиков страны из Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Ярославля, респ. Татарстан. В поддержку начинающих спортсменов был проведен Кубок Вологодской области по кроссу на снегоходах, а для самых маленьких - показательные выступления «Бэби-кросс», самому юному участнику которых Корюкову Григорию из Рыбинска еще нет и 4 лет.

Великий Устюг уже не первый раз становится центром проведения подобных соревнований. Ежегодно организаторам удается собрать более пяти тысяч зрителей со всей Вологодской области и близ лежащих регионов. Каждый год насыщенная программа мероприятия, яркая атмосфера создают праздничное настроение и вызывают незабываемые впечатления у зрителей, болельщиков и у всех присутствующих. Этот год не исключение! Организаторам удалось всех удивить не только праздничным фейерверком, но и участием в программе певца, музыканта  и композитора Александра Айвазова, а также красочным анимированным лазерным шоу.

Во всех заездах болельщики наблюдали зрелищную борьбу между спортсменами за каждое место. Кубок России проходил в 3 заезда для каждой группы участников, а Кубок области в 2.

Среди юниоров призовые места разделили между собой: Колегов Михаил (СТК «Ямбург»), его одноклубник Санин Константин и Прытов Сергей (Мотоклуб 1 ГПЗ, г. Москва).

Среди взрослых Денис Рязанцев (г. Ярославль) боролся за первое место с основным своим соперником из Нового Уренгоя Скляровым Дмитрием. Одержав победу в двух из трех заездов, Денис стал обладателем Кубка России 2016 года по кроссу на снегоходах. Бронза у одноклубника Дениса - Попова Алексея.

Обладателем Куба Вологодской области 2016 г. стал Дмитрий Широков (сборная   г. Вологды), одержав убедительную победу во всех заездах. Серебро у Макарова Андрея из г. Кириллов. За третье место боролись 2 одноклубника Крылов Владимир и Калинин Владимир. Набрав одинаковое количество очков, Калинин Владимир выиграл последний заезд, чем обеспечил себе преимущество в распределении мест в итоговом протоколе соревнований.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований с достигнутыми результатами, желаем дальнейших спортивных побед.

Владимир Степанов,

Федерация мотоциклетного спорта Вологодской области. 

Скачать результаты

Смотрим фото