Кубок Вологодской области 2016 по мотокроссу

6 марта в первое воскресенье наступившей весны в пос. Дубровское Вологодского района состоялся открытый лично-командный Кубок Вологодской области по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сокола, Вологды и Ярославля. За командный Кубок боролись 4 команды: 3 из Вологды и 1 из Ярославля. Череповецкие спортсмены в данных официальных соревнованиях участие не принимали, они выступили в борьбе за призовой фонд в коммерческих заездах, организованных в накладку по дате Кубку области в Череповце. Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено обладателю Кубка Вологодской области 2015 года: Спирину Дмитрию, команда «Феникс» (класс «МХ 1»)

Личный Кубок Вологодской области разыгрывался в каждом состоявшемся классе:

  • «50/65 куб.см.» - были объединены по решению главного судьи соревнований, из-за малого количества участников (сказывается закрытие детско-юношеской секции на Гагарина, 25). Обладателем Кубка ВО в данном классе стал Ромачев Никита из г. Сокол (команда «Феникс»). Единственный участник на мотоцикле с объемом двигателя 50 куб.см. - Рыжков Кирилл (Вологда, команда «Легион») занял второе место, став серебряным призером Кубка ВО 2016. Бронза у Широкова Федора («Сборная г. Вологды»).
  • в классе «85 куб.см.» Кубок ВО разыграли Кузнецов Тимофей (Ярославль, СК «Старт» - 1 место, Султаншин Роман (Вологда, команда «Легион») – 2 место, Баклаженко Сергей, только перешел из класса «65 куб.см»  (Сборная г. Вологды) – 3 место.
  • В поддержку спортсменов – юниоров (13-18 лет) был разыгран Кубок ВО в классе «МХ 2 юниоры». 1 место - Спирин Артем (Вологда, команда «Феникс». После упорной борьбы в двух заездах, набрав одинаковое количество очков, 2 и 3 место разделили между собой Потепалов Семён (Сборная г. Вологды) и Шевелев Виталий (команда «Легион»). Согласно правил соревнований Семен, выиграв последний заезд, получил преимущество в распределении мест в итоговом протоколе соревнований.
  • В классе «Open - шипы» одержал безоговорочную победу Спирин Дмитрий, обойдя Бурмистрова Игоря - 2 место (Ярославль, СК «Старт») и Широкова Игоря – 3 место (Сборная г. Вологды).
  • В классе «Open - без шипов» Голосов Никита (Ярославль, СК «Старт») не дал соперникам ни единого шанса на победу, заняв 1 место. Серебро у ветерана мотоспорта Вологодской области Широкова Андрея (МС, Сборная г. Вологды), бронза у воспитанника и одноклубника Широкова Андрея  - Яблокова Александра.

В командном зачете по итогам обладательницей Кубка Вологодской области 2016 года стала «Сборная команда г. Вологды», тренер Широков Андрей Антонинович,  2 место - СК «Старт» (г. Ярославль), тренер Кисутин Валерий Евгеньевич, третье место –команда «Феникс», тренер – Дмитриев Александр Сергеевич. Выступив в не полном составе СК «Старт» и «Феникс» пропустили вперед Сборную г. Вологды.

По итогам всем призерам соревнований были вручены медали и дипломы Департамента Физической культуры и спорта Вологодской области, победителям вручены Кубки и призы от партнеров ФМС ВО: Спорт-Авто и СУ № 17. З ачто им отдельная благодарность.

Поздравляем призеров соревнований с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.

p.s.  информация о КУБКЕ РОССИИ 2016 по кроссу на снегоходах

13 марта в г. Великий Устюг, в рамках праздника «Масленица 2016» состоится Кубок России 2016 г. по кроссу на снегоходах. В поддержку начинающих спортсменов и спортсменов-любителей будет проведен Кубок Вологодской области 2016 по кроссу на снегоходах (группы "Cross" и "Enduro-trail"). Данные соревнования являются одноэтапными, поэтому ожидается еще большее количество участников. Для зрителей готовится развлекательная программа с участием звезд российской эстрады, красочным  лазерным световым шоу и праздничным фейерверком.

Результаты гонки

Смотрим фото