22 августа 2015 г. Итоги Чемпионата области

Итоги Чемпионата области и Кубка г. Вологды 2015 по кантри-кроссу на мотоциклах и ATV

22 августа на трассе в д. Санниково, Грязовецкого района в рамках Кубка Вологодской области

по авторалли 3 категории «Вологодские зори 2015» состоялись Чемпионат Вологодской области по кантри-кроссу на квадроциклах (ATV), Кубок и Первенство г. Вологды по кантри-кроссу на мотоциклах. Кантри-кросс на мотоциклах и ATV – это одна из дисциплин мотоциклетного спорта, гонка по пересеченной местности со спусками, подъемами, скоростными и техническими участками. Продолжительность заезда для квадроциклов составила 70 минут плюс 1 круг, для мотоциклов - 40 минут плюс 1 круг. Именно продолжительность заезда сыграла свою роль в определении Чемпиона области и Обладателя Кубка г. Вологды. Кантри-кросс предъявляет особые требования к выносливости спортсменов и подготовке техники. За время проведения соревнований были зафиксированы сходы, в т.ч. среди лидеров в заездах.

В классе «квадроциклы с объемом двигателя свыше 600 куб.см.» Чемпионом Вологодской области 2015 стал Зуев Роман (команда «Вологодские квадроциклисты»), а в классе до 600 куб.см. – Юрлов Михаил. Лидер гонки на ATV и в абсолютном зачете, и в классе «Спорт» Дмитрий Широков после падения и поломки техники был вынужден сойти с дистанции, пропустив вперед своего одноклубника Владимира Калинина.

Обладателем Кубка г. Вологды 2015 по кантри-кроссу на мотоциклах в классе «Open» стал действующий Чемпион Вологодской области Игорь Широков (сборная г.Вологда), в классе «Light» - Сулимов Даниил (серебряный призер Чемпионата области 2015г. по кантри-кроссу).

Все призеры и победители данных соревнований были награждены дипломами и медалями, победителям вручены Кубки. Также были вручены документы на присвоенные Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области

  • спортивные разряды: Давыдову Николаю (Второй), Спирину Артему (Первый юношеский);
  • на третью судейскую категорию: Оленеву Алексею и Крайневу Игорю.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований с занятыми местами, спортсменов и судей с присвоенными спортивными разрядами и судейскими категориями. Желаем дальнейших успехов и спортивных побед.

Смотрим фото

Результаты К и П г. Вологды 2015 по кантри-кроссу на мото

Результаты ЧО 2015 по кантри-кроссу на ATV