11 и 12 июля 2015 г. Боровичи

2 личное и 3 командное в Чемпионате СЗФО по мотокроссу

В минувшие выходные 11 и 12 июля в Боровичах Новгородской области состоялся I этап Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новгородской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Ленинградской областей, а также гости из Центрального Федерального округа.

За Вологодскую область на этапе Чемпионата выступали 9 спортсменов.

Не смотря на дождливую погоду в классе мотоциклов 50 куб.см. Рыжков Кирилл (г. Вологда), выступая впервые на соревнованиях такого уровня, занял 7 место. Из-за поломки мотоцикла во время тренировки в классе 85 куб. см. Корнилов Вячеслав не смог принять участие в заездах.

На соревнованиях особо отличились братья Спирины из Вологодской команды «Феникс»: Артем в классе мотоциклов 125 куб.см. с двухтактным двигателем занял 2 место, в абсолютном зачете в данной кубатуре у него вышло 8 место, у его одноклубника Зотова Даниила - 7 место. Спирин Дмитрий в классе мотоциклов 250 куб.см. занял 2 место, пропустив вперед спортсмена из Санкт-Петербурга Монакова Станислава, Фирсанов Артем (г. Череповец) по результатам двух заездов в этом же классе занял 10 место.

По приезду уже на месте руководители и спортсмены Вологодских команд приняли решение объединить усилия и заявить сборную команду Вологодской области. По результатам соревнований у нашей команды в копилке уже 149 очков и третье командное место. Впереди еще 2 этапа: II этап - 31 июля – 03 августа 2015 г., г. Мончегорск, Мурманская область; III этап - 14 – 16 августа 2015 г., п. Крестцы, Новгородская область.

По результатам Чемпионата СЗФО спортсмены и команды попадают в Финал Чемпионата России. Первый этап финала Чемпионата России состоится 4 - 6 сентября в Коврове (Владимирская область), второй: 11 - 13 сентября в Череповце (Вологодская область).

Желаем нашим спортсменам и сборной Вологодской области дальнейших успехов. Болеем за своих!!!