11 – 12 июля на трассе «ОСТО Луч» п. Петрово-Дальнее

2 место на втором этапе Чемпионата России

В минувшие выходные (11 – 12 июля) на трассе «ОСТО Луч» п. Петрово – Дальнее (Московская область) состоялся второй этап Чемпионата России по квадрокроссу.

Организаторы подготовили достаточно сложную трассу, с преобладанием песчаных участков и высоких трамплинов, а дождливая погода преподнесла сюрприз, размыв некоторые участки. В самом зрелищном классе 500 куб.см. зрители наблюдали серьезную борьбу за призовые места среди ведущих гонщиков России. Особенно заполнился второй заезд, в котором, после схода с дистанции прошлогоднего Чемпиона России Даниила Власова из-за поломки квадроцикла, Дмитрий Широков (КМС), выступающий за сборную Вологодской области, воспользовался ошибкой, допущенной Иванютиным Сергеем в борьбе с Колчиным Дмитрием, и финишировал первым. По результатам второго этапа Чемпионата страны Дмитрий Широков занял второе почетное место на подиуме награждения.

Впереди третий финальный этап Чемпионата страны, который состоится в Белгороде 29 и 30 августа. По результатам двух этапов разница между нашим спортсменом и лидером составляет 10 очков.

Желаем Дмитрию удачи! Болеем за своих!!!

Результаты