Кубок Вологодской области – 2015 по мотокроссу

В минувшую субботу 4 июля на трассе технических видов спорта в г. Кириллов прошел Открытый личный Кубок Вологодской области - 2015 по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вельска, Кириллова, Череповца, Ярославля и Вологды. Среди самых юных участников в классе мотоциклов 50 куб.см. победителем стал Гурылев Егор (команда «Феникс», г. Вологда), в классе 65 куб. см. (юноши 8-12 лет) лучшим был спортсмен из Вологды Шайкин Антон, команда «Легион». В классе 85 куб. см. (юноши 11-14 лет) одноклубник Шайкина Антона Султаншин Роман также завоевал Золотую медаль. В классе «МХ 2»  представители команды «Феникс» (г. Вологда) Спирин Артем и Зотов Даниил разделили между собой Золотые и Серебряные медали, Бронза у Костылева Сергея (г. Вологда).

В классе «МХ 1» второе и третье место разделили между собой представители Сборной команды г. Вологды Лезинов Андрей и Давыдов Николай. Обладателем Кубка Вологодской области – 2015 г. в этом классе мотоциклов стал действующий чемпион области Спирин Дмитрий (КМС), команда «Феникс», г. Вологда.

Все призеры по итогам соревнований были награждены грамотами и медалями Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. Победителям вручены кубки.

Данные соревнования стали хорошей тренировкой для Сборной Вологодской области перед первым этапом Чемпионата и Первенства СЗФО по мотокроссу, который состоится 11-12 июля 2015 года в г.Боровичи (Новгородская область).

Поздравляем всех призеров соревнований с занятыми местами и желаем дальнейших успехов, как лично спортсменам, так и Сборной Вологодской области.