Отчет за 6 сентября 2014 года, г. Харовск

В минувшую субботу 6 сентября на трассе технических видов спорта имени А.Д.Колодкина, расположенной на территории парка «Экстрим» г. Харовск прошли всероссийские соревнования по мотокроссу.

Данные соревнования были посвящены памяти основателя трассы Александра Дмитриевича Колодкина и был разыгран Кубок его имени в классах мотоциклов 50/65 куб.см., МХ2-юниоры, МХ2 – взрослые и МХ1.

После трехлетнего перерыва благодаря финансовой поддержке коммерческих предприятий г. Вологды, сыновей А. Д. Колодкина (именно они выступили инициаторами проведения данного мероприятия), а также при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, Центра спортивной подготовки Вологодской области и Федерации мотоциклетного спорта Вологодской области удалось провести данное мероприятие.

На территории проведения соревнований были предусмотрены пункты питания для спортсменов и зрителей, медицинская помощь. На открытии соревнований присутствовали заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации Харовского муниципального района Блохин Василий Александрович, сын А.Д. Колодкина Владимир Колодкин и внук А.Д. Колодкина Андрей Колодкин, который и открыл соревнования, подняв флаг России.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 13 городов России. Среди самых юных участников (5-9 лет) в классе мотоциклов 50/65 куб.см.  обладателем Кубка стал Клочков Иван (г. Ковров), Гурылев Егор (г. Вологда) – самый молодой спортсмен, впервые принявший участие  в соревнованиях, занял 7 место.

В классе «МХ2-юниоры» лучшим из вологодских спортсменов стал Тамборский Андрей (стартовый номер 535), занявший 4 место. Кубок же завоевал Салакатов Дмитрий (г. Кострома), 2- место – Голосов Никита (г. Ярославль), 3-е место у Фофанова Максима (г. Северодвинск). Среди взрослых в классе «МХ2»  победителем стал Попов Алексей (г.Вельск), а Якунин Сергей (г. Вологда) занял 3-е место, пропустив вперед Слюсаренко Кирилла из г. Рыбинск.

В самом многочисленном классе «МХ1» обладателем Кубка памяти А.Д. Колодкина стал Спирин Дмитрий (г. Вологда), Барабошин Кирилл (г. Вологда) занял 2 место, а  3 место досталось Бурмистрову Игорю (г. Ярославль)

Все призеры и победители по итогам соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями, денежными призами и подарками от спонсоров, а главный судья соревнований – Владимир Степанов вручил Благодарственное письмо Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Резниченко Михаилу (комментатор и звукорежиссер соревнований) за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Вологодской области (приказ № 80/01-07 от 07.07.2014 г.)

Следующее мероприятие – этап Первенства России, который пройдет на этой трассе, запланировано на конец мая – начало июня 2015 г.