Никита Ромачев - серебряный призер Первенства СЗФО по мотокроссу 2021 г.

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по мотокроссу

В минувшие выходные (22-23 мая) на территории Спортивного комплекса «Игора Драйв», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области, под руководством гл. судьи соревнований из г. Вологда Степанова В.А. состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по мотокроссу. Комплекс «Игора Драйв» - российский гоночный комплекс в курорте Игора, включающий в себя десять профессиональных трасс для шоссейно-кольцевых гонок, дрифта, ралли-кросса и мотокросса, картинга, парных гонок, а также центр контраварийной подготовки.

Более 40 спортсменов из семи регионов приняли участие в соревнованиях. Данные соревнования являются отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве России по мотокроссу (по итогам Первенства и Чемпионата Федерального округа первые 3 спортсмена в каждом классе мотоциклов становятся участниками ФИНАЛА Первенства и Чемпионата России по мотокроссу 2021 года.)

В данных соревнованиях принял участие Ромачев Никита (г. Сокол, Вологодская область), выступающий за команду Flower of Life.

В Первый день соревнований состоялось Первенство СЗФО, в классе 125 см3 - «ЮНОШИ» (участники в возрасте 13 – 17 лет). В Первом заезде Никита занял третье место, во втором стал вторым, опередив основного своего соперника Антонова Глеба из Санкт-Петербурга. По итогам Первенства Ромачев Никита стал серебряным призером Северо-западного Федерального округа по мотокроссу 2021 г. Победителем же стал Дудко Николай (г. Санкт-Петербург), одержавший безоговорочную победу в обоих заездах.

Во второй день соревнований проводился Чемпионат СЗФО, а так как Никите уже исполнилось 15 лет – он смог принять участие и в этих соревнованиях. По итогам второго дня гоночного уик-энда Ромачев Никита стал Бронзовым призером Чемпионата СЗФО 2021, заняв 4 место в первом заезде и 3 – во втором.

Таким образом Никита Ромачев становится участником ФИНАЛА Первенства и Чемпината России по мотокроссу 2021 года.

Первый этап Первенства России по мотокроссу состоится в августе в г. Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ), второй этап – сентябрь Каменск-Уральский (Свердловская область).

Первый этап Чемпионата России – на этой же трассе в «Игора Драйв» в сентябре, второй – Набережные Челны (Татарстан)

Поздравляем Никиту с достойными достигнутыми результатами и желаем дальнейших заслуженных побед!

(на фото с кубками: Никита Ромачев и его отец Дмитрий Ромачев)