4 июня 2016 г. Вельск

4 июня в г. Вельске состоялся открытый чемпионат Архангельской области по мотокроссу 2016. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 17 городов, в их числе Вологда, Ярославль, Архангельск, Кострома, Вельск и другие.

В рамках соревнования проводился командный зачет: 1 этап межобластных командных соревнований «МХ – командная БИТВА РЕГИОНОВ – 2016 / MX – team battle of regions – 2016». За командный Кубок боролись 4 команды: Сборная Вологодской области, Сборная Архангельской области и две команды из Ярославля: СК Старт и Авиационный спортивный центр ДОСААФ России им. В.В.Терешковой.

Право открыть соревнования, поднять флаг России, было предоставлено самым юным участникам соревнований – спортсменам класса мотоциклов 50 куб.см.

Вельск уже не первый раз принимает соревнования. Ежегодно организаторам удается собрать большое количество зрителей. Каждый год организаторы создают праздничное настроение и  позитивную атмосферу для зрителей, болельщиков и всех присутствующих.

Вологодские спортсмены показали следующие результаты:

В классе «50 куб.см.» 2-е место у представителя Сборной Вологодской области Рыжкова Кирилла, а у представителя команды Легион Рыжкова Артема 7-е.

В классе «65 куб.см.» член Сборной Вологодской области Ромачев Никита (г .Сокол) занял 4-е место.

В классе «85 куб.см.» 5-е место занял Султаншин Роман (г. Вологда, команда Легион).

В классе «Пит-байк взрослые» Фомичев Павел (г. Сокол) занял 5-е место.

В самом многочисленном классе «МХ 2» выступали Спирин Артем, Глебов Эдуард, Костылев Сергей, Оленев Алексей, Инюшин Александр, Астер Роман, Голубев Сергей, Данилов Роман и заняли 5-е, 7-е, 8-е, 10-е, 11-е, 13-е, 15-е и 18-е места соответственно.

В классе «МХ 1» два спортсмена из Вологды поднялись на подиум: Спирин Дмитрий (Сборная Вологодской области) занял 2-е место, Барабошин Кирилл 3-е место. Зотов Даниил (г. Сокол) занял 6-е место, Дмитриев Александр (команда Феникс) 8-е место, Кукушкин Виктор 9-е место.

В классе «Ветераны» Лезинов Андрей занял 3-е место, Мараказов Сергей стал 10-м.

В 1 этапе межобластных командных соревнований «МХ – командная БИТВА РЕГИОНОВ – 2016 / MX – team battle of regions – 2016» победила Сборная Вологодской области в составе: Рыжков Кирилл, Ромачев Никита, Султаншин Роман, Спирин Артем, Спирин Дмитрий.

Второе место у Сборной Архангельской области, 3-е место у команды  Авиационный спортивный центр ДОСААФ России им. В.В.Терешковой.

Поздравляем призеров соревнований с достигнутыми результатами и желаем дальнейших спортивных побед.